НЕ ПРОХОДИТ БОЛЬ В ЗУБЕ

№387466 Не проходит боль в зубе
Юлия Жен., 32 лет. Ровно
Здравствуйте.
1,5 месяца назад запломбировали 6-ой снизу, лечили кариес, ставили фотополимерную «харизму». После чего начал болеть этот зуб - реакция на холод, тепло, пульсирующая боль. Вчера сделали рентген, оказался пульпит, вскрыли почистили все каналы, хотя воспаление не было гнойным. Сегодня очень болит этот зуб, боль острая. Я хочу выяснитьследующие вопросы.
1. Какая причина возникновения пульпита в запломбированном зубе, это некачественное лечение?
2. Почему болит зуб после чистки каналов?
3. Какие фотопломбы лучше ставить, чтоб не было пдобных ситуаций и качество пломбировочного материала сохранялось больше 5-ти лет?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ходить надо два раза вгод к стоматологу.А не когда приприт Тогда и кариес будут лечить, а не его осложнения.А болит из за отека периодонтальных связок.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Зуб болит после чистки каналов так как было вмешательство, травма. Если боль не стихает, сходите к врачу. Фотопломбы ставят любые не больше чем на 5 лет, так как через 5 лет материал теряет все свои физико-химические свойства.
Удачи