ПЛОМБИРОВАНИЕ КАНАЛОВ И ЛАКТАЦИЯ

№836878 Пломбирование каналов и лактация
Нина Жен., 30 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте.Кормлю месячного ребенка грудью.Вчера залечили мне зуб.26 января заложили пасту без мышьячную с формалином поставили временную пломбу-все 4 дня я не кормила грудью.29 января 3 канала запломбировали эндометазоном и гуттаперчевыми штифтами,сделали рентген снимок,поставили фотопломбу.Через сколько дней можно кормить ребенка грудью после рентгена и эдометазона?Прочитала информацию,что эндометазон канцерогенный и мутагенный препарат.У меня много штук 10 или больше зубов с удаленными нервами.Как это все влияет на организм и может ли проникать в кровь и молоко эти препараты для пломбирования каналов?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Рентген и эндометазон не влияют.после анестезии надо пропускать сцеживание.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, лекарства которыми пломбируют канал, в основном оказывают местное действие, и не влияют на организм в целом, не переживайте.С Уважением,врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.