ВОЛДЫРЬ НА ДЕСНЕ

№91407 Волдырь на десне
Алексей Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня такая ситуация - была боль при надкусывании, зуб казался как бы чужим, спать не мог. С утра после пары надкусываний им начал образовываться гнойный мешочек (возможно свищ, не силен в терминах) на десне и по мере его наполнения боль изчезла. Зуб - 6-ка нижняя. Подобное бывало раньше, но в очень слабых проявлениях, думал придется удалять, но после рентгена врач сказала что "из трех каналов у меня запломбирован почему-то только один и можно попробовать его прочитстить, может пройдет". Сняла пломбу, прочитстила оба канала, вроде не пломбировала, заложила в каналы какие-то нитки пропитанные чем-то, и поставила временную пломбу, через 3 недели должен подойти запломбировать каналы, и поставить поверх пломбу, перед этим полоская рот раствором с содой. Радостный и довольный вернулся домой... а что мне с волдырем то делать? Можно его прокалывать? По ощущениям от него сильная боль идет.
P.S.И вобще вызывают сомнения, что эта временная пломба может продержаться 2 недели
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вообщето в острый период канал не пломбируюта оставляют открытым.По припухлости делают разрез для улучшения оттока.Прокалывать нельзя.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Алексей.Этот гнойный мешок прокалывать не нужно,вам сказали полоскать содой для того что бы он сам прорвался.