ЦЕМЕНТНАЯ ПЛОМБА

№424063 Цементная пломба
Никита Муж., 19 лет. Россия Москва
оброго времени суток
Решил недавно проверить зубы и записался на прием к стоматологу в поликлинике. Поставили мне пломбу бесплатно - химическую/цементную - эти два слова прозвучали на вопрос «какую вы мне пломбу поставили», после того как ее уже поставили, потому что я и слова сказать не успел как мне начали там сверлить и латать )

Вообщем сказали что нужно еще одну пломбу ставить.
Но потом мне сказали что эти пломбы «бесплатные» - плохие и вообще вредные для зубов очень, да и в интернете я покопался, тоже самое говорят. Вторую пломбу ставить не ходил.

Скажите как лучше будет? Поставить пока еще эту «бесплатную» пломбу на время, а потом думаю, месяца через два, сходить в хорошую клинику и поставить уже нормальные пломбы. Или лучше не ставить больше такую пломбу, а походить так уже пару месяцев? Дырок вроде нет никаких, но почернения есть.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! Обязательно пролечите зубы, а замена пломбы пусть произойдет когда вам будет удобно!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лучше поставить и ходить до полугода.А потом спокойно поставить.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Уважаемый Никита!
Все пломбы являются химическими. Если технология постановки пломбы соблюдаются правильно, то есть делается лечебная прокладка - никаких проблем не возникает.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Продолжайте лечиться.