БОЛЬ В ЗУБЕ С ЛЕКАРСТВОМ,КРОВЬ ИЗ КАНАЛОВ

№214414 боль в зубе с лекарством,кровь из каналов
Яна Жен., 22 лет. Россия Челябинск
Здравствуите!не могу вылечить зуб около трех месяцев,назначили полоскания,из каналов кровь постоянно течет,вчера поставили лекарство и повязку,зуб болит,собираюсь убрать лекарство!что можете посоветовать ?(когда прочищают каналы,в одном сильно больно,а может и двух,у меня три канала)
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Постоянно кровь из каналов идти не может разве что при нарушении свертываемости крови.Выполняйте рекомендации своего врача и задавайте ему вопросы.По вашему рассказу ответить ничего нельзя.Вы даже не пишите какое лекарство.Зайдите в аптеку там сплошное лекарство.Какое из них вам поставили.Думаю что все будет нормально .Зубы после пломбировки каналов будут болеть и к этому надо быть готовой.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Яна, надо видеть рентген зуба. Так сложно сказать.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Яна.
Кровоточить из корневых каналов могут остатки нерва или грануляции(разрастания патологической ткани в каналах)
Первое что надо сделать это анестезию и тщательно прочистить корневые каналы что бы удалить все остатки,сделать это надо под анестезией,так как Вам больно,врач же тоже человек-она Вас жалеет и соответственно не может вычистить полностью.
После этого надо продолжать лечение с пробами на герметизацию. Возможно ввести в каналы кальций содержащий препарат.

Если Вы хотите сохранить зуб прийдется потрудиться,потратить время,деньги.

П.С. если в каналах нет остатков нерва или грануляций,то они не кровят и не больно прохождение иглы через канал,боль возникает в виде укола только в момент когда игла выходит за верхушку.Это критерий чистых каналов.