НЕРВА НЕТ,А ЗУБ БОЛИТ НЕВЫНОСИМО!ПОМОГИТЕ!

№227280 Нерва нет,а зуб болит невыносимо!Помогите!
Елена Жен., 28 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!Мне 28лет.

Ранее был гингивит,раз в год кололи линкомицин на протяжении двух лет,сейчас врач не считает необходимым.У меня хр.танзилит.
Помогите пожалуйста!
В 2008 году,удалили нерв,каналы запломбировали в 7 зубе справа на верху.Зуб запломбировали.Переодически возникала ноющая боль,до прикусывание.В 2009году боль на этой семерке стала не просто тянущей,но и стреляющей,теперь боль отдает в правое ухо.Откололся кусочек пломбы,из зуба шел ужасный запах гноя(тухлым яйцом) боль стала невыносимой!В дырочку,где откололась пломба,ввела иголочку и потянулся от туда желто-зеленый гной,с тем самым запахом,о котором упоминала выше.Стала потихоньку через сколотую пломбу,насколько это было возможно,иголочкой вытягивать гной.Не поверите,насколько легче стало,боль начала утихать.Пила линкомицин.Через несколько дней пошла к врачу,сделали рентген,сняли старую пломбу,но врач не увидел следов присутствия гноя.Сказал,что немного воспалена десна.И сказал мне,что зуб не может болеть,когда удален нерв и,что гноя там быть не могло,скорей всего пища туда попала.Что если бы был гной,то только в десне,но тогда был бы флюз.
Поверьте хоть вы мне,там был настоящий гной,мне помогал достовать его оттуда муж.И как выглядит гной мы знаем))
Далее врач запломбировал зуб и поставил коронку.Периодами зуб болит и неделями не пережевываю пищу правыми зубками.
Наступил 2010год,боль уже просто невыносима,отдает в ухо и в 5,6 зуб,больше всего болит семерка,от легкого постукивания ногтем по зубу,слезы проступают.Болит также десна ближе к языку,как будто ее счесали(где седьмой зуб).
Скажите,что с моей семеркой?Почему мне не верит мой врач?!Можно ли удалить эту семерку,я жить уже не хочу от этой боли!Хотите верте,хотите нет,но из года я всего лишь месяца 3-4 могу есть правой стороной,и то неделю ем,месяц болит.Что мне делать,сил уже нет терпеть,готова сама себе уколы в десну колоть,лишь бы только эту боль не чувствовать!
Врачу смысла идти нет,он мне не верит,и отправляет домой!
Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Елена!
Зуб может болеть либо вследствие плохо запломбированных каналов (гной под корнем), либо - в зубо-десневом кармане между зубов периодически скапливается гной. Похоже, у Вас именно такая ситуация (карман между зубов).
Конечно, карман этот не зарастет. И коронка, которую Вам одели, тоже не перекрывает его.
Надо видеть рентген. Так трудно давать рекомендации - что делать с этим зубом
Попробуйте проконсультироваться с другим врачом.
Удачи!
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Здравствуйте.
Ваши жалобы характерны для для хронического периодонтита. Точную тактику можно определить только при наличии внутриротового прицельного снимка. Я бы посоветовал вам пройти консультацию у другого специалиста.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы в праве поменять врача по ОМС не говоря уже о частном секторе.Надо пломбировать каналы.Антибиотики снимают только острый процес не убирая причину.Можете обратится к зав отделения.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Елена.
Надо сменить врача.
Гной из зуба в котором запломбированы каналы идти может. И зуб такой может болеть.
Надо сделать повторный снимок. Не исключено удаление зуба.