ЕСЛИ ОСТАЛСЯ НЕЗАПЛОМБИРОВАННЫЙ КАНАЛ

№260853 Если остался незапломбированный канал
Елена Жен., 20 лет. Россия Чита
Здравствуйте! 4 нед. назад обратилась в одну клинику с кариесом, оказался глупой. 5-й зуб справа внизу депульпировали. Рядом в 6-ом вылечили кариес без удаления нерва. Через неделю появилась боль. Подумали, что в 6-ом и депульпировали. Прошло уже 4 недели, а боль осталась (на горячее, на холодное при длительном воздействии, иногда ночью). По моим ощущениям больше похоже на 5-й. Он как будто живой. Врач не нашел доп.каналов. Обезбаливающие (кетанов, найз) не помогают. Кроме того, уже 2 недели во время этих ноющих болей поднимается температура 37-37,7.
Снимок идеален.
Подскажите, что может произойти, если врач действительно оставил в зубе незапломбированный канал? Что в таких случаях делают? Насколько опасно?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сначала будет болеть от горячего ,а от холодного успакаиваться.Потом нерв полностью погибнет и образуется гранулема. а затем и свищ.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!

Возможно есть смысл обратиться к другому врачу-стоматологу,для консультации (со снимками)
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
По вашему описанию похоже на хронический периодонтит в обострении.Какой зуб не понятно.Советую сделать панорамную R-графию челюстей и показать вашему лечащему врачу для уточнения диагноза.Менять врача не советую.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Попробуйте со снимками проконсультироваться у другого врача.