КОРОНКА НА ЖИВОЙ ЗУБ

№565703 Коронка на живой зуб
Макс Муж., 23 лет. Украина Севастополь
Добрый день. Речь пойдет о передних верхних зубах. Ситуация следующая. Отломалась половина двойки. Рядом 1-ка нарощена(рентген показал воспаление корня). Другая 1-ка целая и здоровая. Другая двойка леченая. Сходил к стоматологу. Вердикт таков: вырывать наросщенную 1-ку и на все 4 зуба ставить мост(из эстетических соображений). Но в таком случае клыки будут резко отличаться от коронок. + Я не хочу трогать здоровую 1-ку. Возможно ли обойтись без такой жертвы? Может можно сделать два мостика на основе клыков или 4-рок? Клыки лечиться будут однозначно.

Фото прилагается

http://s019.radikal.ru/i638/1203/f6/db2d19cfba98.jpg

Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я не уверен что надо удалять зуб.Нужен рентген.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! Возможно,что можно полечить нарощенную 1-ку и поставить на неё вкладку,точнее можно сказать только видя снимок.Всего доброго