О КАНЦРАГЕННЫХ СВОЙСТВАХ НИТРИДА ТИТАНА

№446890 о канцрагенных свойствах нитрида титана
Rasad Муж., 30 лет. Rossiya
Здравствуйте! Я слышал о канцрагенных свойствах нитрида титана с помощью которого давно изготавливали титановые зубы и есть обычный титан который для организма не вреден. Я хотел бы получить помощь о том как узнать в домашних условиях что коронка просто титановая или для изготовления коронок использовали нитрид титана?

Заранее благодарен за ответ!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Из нитрида титана коронку сделать нельзя.Может быть только напыление на стальной коронке но оно золотого цвета.И канцерогенные свойства преувеличены и не соответсвуют действительности.Внешне титан можно отличать от стали по оттенку стального цвета и легкости коронки но она может быть только цельнолитая, а не штампованная.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Да существуют различные сплавы титана, но они полностью био безопасны.