УГЛЫ ПРОТИВОСТОЯЩИХ КОРОНОК БЬЮТСЯ

№715143 Углы противостоящих коронок бьются
Юрий Муж., 38 лет. Краснодар
Здравствуйте!
У меня есть старый съёмный акриловый протез, который уже мало пригоден, но сделать новый не выходит уже несколько месяцев. После замены коронки на правом клыке, клыки стали биться углами при смыкании. Я не ношу протез ночью, а часто и днём. Контакт коронок мешает мне спать. А днём, чтобы избежать ударов, я стал подсознательно смещать нижнюю челюсть в сторону, создавая нежелательную асимметрию лица.
Ортопед, поставивший эту коронку, менять её отказался категорически и сказал, что за другой коронкой мне следует идти к другому врачу. Она сама и выбрала другого врача, который сказал, что не сможет достаточно сгладить углы коронок. Странно, ведь при старых коронках такой проблемы не было. Но, сказал что проблему можно решить удалив верхний клык, попутно улучшив фиксацию верхней части протеза. Ещё, сказал что было бы идеально пересадить верхний клык вниз.
Я уже запутался во всех вариантах.
Искать ли ортопеда, который заменит коронку(и) на менее угловатые?
Скажите, пожалуйста, стоит ли удалять верхний клык?
Насколько реален и дорог перенос клыка вниз?
Какое Ваше мнение?
Спасибо.

Кроме двух клыков, остался только нижний крайний правый зуб.
http://s017.radikal.ru/i418/1307/ab/28880a0926e6.jpg
http://radikal.cc/Img/ShowUploadedImg?id=e4e07dac1cb54cdab1f7cd2042fc7e60
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сначала делают коронки потом сьемные протезы.Под старый протез коронки не делают.Меняйте старый сьемный на новый.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Вам рекомендуется повторное рациональное протезирование с заменой этих коронок. Если подвижность данных зубов отсутствует - удалять ничего не нужно.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.