ПЛОМБЫ,СЕРЫЕ ЗУБЫ

№192192 Пломбы,серые зубы
Оксана Жен., 24 лет. Уфа
Здравствуйте!мне ставят всегда какие-то странные пломбы, что после них начинают сыпаться зубы, а пломбы остаются на месте..А может это проблема в недостаточном очищении зуба?т.к. зубы начинают менять цвет на серый...Посоветуйте название пломбы, чтоб была хорошая, и не на 2 месяца, так же я хочу отбелить зубы и боюсь, что пломбы желтоватого цвета будут отличаться.и ещё вопрос:Вставляли штыри и наращивали 2 зуба, но они спустя год стали черными.Стоматолог сказал, что это нормально, тк стенки зуба очень тонкие...но по всей видимости они гниют, я чувствую неприятный запах!!! но ведь это не нормально, процедуры эти не бесплатные и каждый месяц я не могу ходить к стоматологам, чтоб слышать одно и то же..Может есть способ сделать мои родные зубы белыми и здоровыми без коронок и фарфоровых макетов :(((
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Оксана!

Дело не в названии пломбы и даже, иногда, не в её цене

Вам надо просто врача сменить...
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Оксана.
После удаления нерва стенки зуба истончаются и зачастую откалываются как раз и зуб сереет.
Надо сделать снимок зубов в которых штифты, можно сделать ортопантомограмму и тогда будет виден скрытый кариес если он есть. А если есть запах то точно разрушение идет.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если коротко отвеить -то нельзя.Отбеливая зубы вы их еще больше разрушаете.