ЗАПАХ ИЗ-ПОД МЕТАЛЛОКЕРАМИКИ

№333698 запах из-под металлокерамики
Анна Смолина Жен., 35 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! У меня на четырех передних зубах и на нижних коренных пятерках-семерках с обеих сторон металлокерамика. Год не знала горя. Но потом при чистке зубов стала ощущать неприятный запах, особенно силен он при надавливании на десны в месте коронок. Обратилась к врачу - с меня содрали деньги за очередную проф. чистку зубов и диагностику десен «Флорида». Ситуация не изменилась. Десны здоровы. У МЕНЯ ВОПРОС: может ли вымываться постоянный цемент из-под коронок, потому что я уверена, что это запах именно из-под них? (такой же был, когда я носила коронки на временном цементе, они упали и я их промывала водой). Как это исправить? (врач считает, что я выдумываю). Есть угроза здоровью? (хочу беременеть)
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Любые цементы рассасываются.Это должен определить врач на приеме.Обратитесь к другому врачу для решения спора.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Скорее всего вам нужно снять и зафиксировать коронки заново.Обратитесь к вашему ортопеду.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Проблема может состоять в следущем: у коронок не очень хорошее прилегание к тканям зуба и широкий свисающий край, из-за этого имеется толстый слой фиксирующего цемента, который легко вымывается. В таком случае следует заменить коронки, а так это или не так, Вам сможет сказать врач при осмотре.
Для альтернативы, сходите к другому ортопеду на консультацию.