БОЛИТ ДЕСНА ПОД КОРНКОЙ

№275155 Болит десна под корнкой
Анна Жен., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мне год назад установили 2 коронки на 6 и 7 -ку снизу (нервы в зубах удалены). До этого десна между ними была сильно повреждена, но после установки временных пломб все зажило и не было никаких проблем в течении 3 месяцев, что бы я не ела (так получилось, что я уехала и не смогла продолжить лечение). А вот после установки коронок (на основе драгметалла) почти сразу же зуб начал ныть. Мне сказали, что такое бывает и надо подождать. Но прошло столько времени, а ничего не проходит. Десна болит, причем болит где-то внутри. На рентгене все хорошо, вроде бы коронка без изъянов (делали несколько раз рентген). Совсем не могу есть твердую пищу: она застревает,десне больно (будто ем на большом синяке). После длительного использования зубной нити десна начинает воспаляться и кажется, что часть ее отходит от зуба. Врач не может понять причину. Направили на 3-х мерную компьютерную томографию. Не знаете, в чем может быть причина? Боль идет откуда-то изнутри, хотя каналы не перепломбировывали после временных пломб, а всего лишь сверху поставили коронки. ФИ еще 2 вопроса: должен ли быть виден стык, такая темная полоска,кажется,что немного просвечивает из-под десны? и могут ли быть какие-нибудь пятна на коронке?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Анна.
Я правильно понимаю что пища застревает между 6 и 7 на которых как раз и установили коронки?
Возможно у Вас сформировался зубодесневой карман из-за отсутствия контактного пункта у коронок.
Еще возможно что активизировался какой то воспалительный процесс в области корней зубов или одного из зубов. Опубликуйте пожалуйста снимки зубов. И срок давности подпишите.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Согласна с коллегой
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
На ваш вопрос ответит врач на приеме при наличии снимков и визуального омотра.О каких пятнах вы говорите и какие коронки поставлены.