БОЛИТ ДЕСНА

№71256 болит десна
Оксана Жен., 26 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте, вчера разболелась десна, языком чувствую, что что-то не так, при приеме пищи увеличивается лимфоузел со стороны больной десны. Что это может быть и что делать в этом случае?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
это может быть,что угодно. обратитесь ко врачу. невозможно заочно гадать
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Оксана, нужна очная консультация у хирурга стоматолога, так только можно гадать??С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Оксана!
Реакция на десне может быть как от больного зуба, так и сама по себе. Поэтому обратитесь к врачу и он Вам подскажет что это и что делать. Вовлечение лимфоузла в процесс говорит о том что с обращением к стоматологу надо поспешить.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Только можно гадать.Неужели вам не интересно ваше здоровью.обратитесь к врачу.