БОЛИТ ДЕСНА МЕЖДУ ПЕРЕДНИМИ ЗУБАМИ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ЗУБА

№954554 Болит десна между передними зубами после лечения зуба
Софья Жен., 30 лет. Чита
Летом 2016 года выпала пломба из переднего зуба, пошла к стоматологу, поставили новую пломбу и сразу же начала болеть десна - маленькое пространство между зубами и оно как будто отошло от зуба. Такое ощущение, что пломбу сильно близко наложили к коже, не знаю как обьяснить. Далее зуб никак не беспокоил, а вот это пространство - постоянно - то тишина 1-2 недели, то опять воспаляется! И так уже пол года! После каждой чистки зубов - ещё хуже. Поэтому чаше чего просто полоскаю рот, а не чищу щёткой. А на днях десна сильно зудела и чесалась, как в детстве - когда зуб растёт. Теперь чувствую как зуб ноет. Ощущение как будто появилась чувствительность зуба - когда старается эмаль. Вроде бы боль не сильная, но она есть. Я так поняла, что мне неправильно или некачественно запломбировали зуб, и как результат - постоянная травматизация этого межзубного пространства. И теперь пломба видимо начала отходить. Я собираюсь идти к тому же врачу, но вдруг она сделает опять тоже самое? Как ей объяснить, что у меня постоянно болела она часть дёсны между зубов? Внешне она посмотрела - ничего не видно. Когда я уходила от неё в первый раз она говорила, что может болеть это первое время нормально - она там натерла чем то видимо. Потом я ей говорила ещё раз, она сказала что это у меня такое строение челюсти и поэтому нижние зубы натирают верхние дёсны изнутри. Но это не так! Раньше ведь такого было! Это появилось именно после лечения зуба.
Что делать теперь? Я так понимаю, что нужно заново перепломбировать зуб, раз он ноет.

http://s11.radikal.ru/i183/1701/27/44b41a18ed6e.png

http://s41.radikal.ru/i093/1701/75/e2353d7344ed.png
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Визуально по фото проблем с установкой пломбы нет, имеется небольшое воспаление десны в следствие некачественной гигиены данной области. необходимо улучшить гигиену данной области, обязательно пользоваться зубной нитью. Поделайте ротовые ванночки с раствором "Стоматофит"(по аннотации) или "Ротокан"(1 чайная ложка на стакан воды). Так же в течении 2х недель можете почистить зубы пастами для десен, например rocs bionica или paradontax. Чистка зубов может быть болезненна, но это временно, пока не пройдет воспаление. Если в течении 2х недель данное проявление не исчезнет, рекомендуется обратиться на очный прием стоматолога.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
У вас как минимум есть анатомические предпосылки в проблеме! Такого снимка не достаточно для ответа! То ли у вас диастема, толи нет первого зуба с другой стороны! И то и другое уже плохо! Не понятен и вид прикуса! Одним словом без осмотра и обследования тут не разобраться! Делать врач так же как и было не будет если результат не достигнут ! Попытается внести изменения! Она так же как и вы заинтересована в успехе!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  только очный осмотр.