БОЛИТ ЗАПЛОМБИРОВАННЫЙ ЗУБ

№732368 болит запломбированный зуб
Елена Жен., 30 лет. Россия СПб
Здравствуйте.У меня такая ситуация,побаливать уже ранее запломбированный зуб( 6 нижний справа),но в нем была небольшая дырочка,побаливал если чтото в нее попадало сладкое напр.на горячее и холодное не болел.Пошла лечить.Мне его залечили,без рентгена.Сказали что зуб живой,нерв в нем не удалили мне.Запломбировали больше 2-х нед назад.но он у меня болит при кусании,когда чищу зубы,то щеткой местами как будто чтото задевает и больно.попробывала я ноготком по пломбе пошкрябать и тоже в одном месте болит при трении.Так просто он не болит,а вот именно при косании,при жевании и т.д.Что это может быть???Подскажите,если можете.Только через нед.смогу пойти к этому врачу,и пусть переделывает,т.к. лечила платно.вот снимок всех зубов,можете сказать нет ли в этом зубе пульпита.Буду очень признательна за ответ.За ранее спасибо!http://s59.radikal.ru/i163/1310/da/045e3befae18.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Елена!Боль при накусывании на зуб может быть связана с завышенной пломбой,в этом случае ее достаточно пришлифовать по прикусу. Сказать что-то более конкретное можно непосредственно после осмотра зуба в полости рта.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Не вижу смысла фантазировать на тему что может быть ведь любая проблема устраняется на приеме врача.А вот к нему вы идти не соберетесь.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Елена. Согласен с мнением врачей, обязательно посетить Вашего лечащего врача. Для постановки диагноза пульпит рентгенограмма не нужна( достаточно жалоб, объективного осмотра и обследования) Переделывать ничего не требуется, а "пришлифовка" пломбы по прикусу обязательна (минутное дело) С уважением.