УДАЛЕНИЕ ПУЛЬПИТА

№585415 Удаление пульпита
Сергей Муж., 23 лет. Россия Нерюнгри
3 мая лечил 2 зуба (кариес) 1-ка правая верхняя и 2-ка правая верхняя. Зубы запломбировали, но 4-5 дней назад была боль связанная с внешними раздражителями, в основном на холодную пищу и воду. Через день сходил к стоматологу, но по причине того что не было понятно какой именно зуб болит, решили отложить до субботы. Сегодня боль не прекращалась даже при принятии обезболивающего Кетанов. Терпел до обеда, но потом не выдержал и кинулся к стоматологу надеясь на то что меня пустят без очереди с острой болью. Анестезия. Врач подлез уже с внутренней стороны зуба, сделал отверстие и вставлял что то типа иглы в зуб. После первого погружения в канал иглой она вынула какую то жижу красного цвета, прокомментировав что это остатки нерва который разложился в зубе, и что пульпит у меня был хронический. Вставила иглу и с иглой мы пошли на рентген. После, она вычистила канал и опять же вставила какие то резиновые иглы в канал, и опять на рентген. После, заполнив канал каким то лечебным наполнителем, а сверху пломба. Потом она вколола какой то антибиотик, являющийся противовоспалительным. Спустя почти уже 10 часов, когда анестезия прошла, боль есть но не сильная. Но пугает меня больше опухшая губа и часть щеки. Это нормально?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
придется повторно идти к врачу.Что именно у вас происходит и какая причинно следственная связь мне не видно.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Опухшая губа и щека это не нормально.покажитесь хирургу стоматологу.Антибиотик-это не противовоспалительное средство.