БОЛЬ В ОТКРЫТОМ ЗУБЕ

№781968 Боль в открытом зубе
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день.

Сняла коронку так как зуб начал сильнее болеть, по снимкам врач сказала что плохо запломбированны каналы и коронка спровоцировала боль,воспаления нет,надо прочитать заново каналы. Пять дней назад мне рас пломбировали два из трех каналов,было очень больно,на мой вопрос почему такая боль врач сказала что вышла за пределы канала(нервов там нет).сейчас зуб открытый полностью,пью аугментин по 1 таблетке 2 раза в день и по 1 таблетке кларетина.сказала что боль должна совсем пройти даже при накусывании в течении 5-ти дней. К сожалению боль прошла,но осталась при накусывании.почему это может быть?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Постепенно и она пройдет.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Не переживайте, боль стихнет, но может вновь появится после окончательной пломбировки каналов.Пока советую закрыть каналы временным пломбировочным материалом и не ходить более с открытым зубом.
С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.