ЗАКРЕПЛЕНА ЛИ КОРОНКА?

№415624 Закреплена ли коронка?
Серега Муж., 18 лет. Ростов
Здравствуйте! Установили коронку 3 недели назад на нижней челюсти (последний зуб перед зубом мудрости который). Так вот при полном сжатии челюсти создаётся такое впечатление, что коронка свободно ходит вверх-вниз, а так если руками попробывать пошевелить, то держиться железно. Дело в том, что при установке мне кажется, что при установке на цемент (кладут ватку на зуб и просят прикусить сильно) эта самая ватка оказалась на рядом стоящем зубе и на зубе, на который устанавливалась коронка попросту застыл цемент без всякого сдавливания и всё. Может ли из-за этого создаваться впечатление, что коронка ходит вверх-вниз при сдавливании челюсти?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
У вас какая то анекдотичная ситуация.Обратитесь к своему врачу.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Уважаемый Сергей!
Скорее всего, нет. Если есть подвижность зуба вы можете оценить его без участия врача стоматолога, но то что вы рассказываете укладывается в такую картину: коронка, о которой Вы пишете, незначительно в микрорасстояние завышает прикус, поэтому немедлено нужно обратиться к Вашему стоматологу для коррекции этого состояния.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
На ваш вопрос сможет ответить только ваш ортопед.