ПОДЛЕЖИТ ЛИ ГАРАНТИИ

№688070 подлежит ли гарантии
Саша Жен., 27 лет. фрязино
Здравствуйте,подскажите могу ли я претендовать на лечение по гарантии,поскольку врач хочет все опять делать платно,ситуация такая я пролечила зуб с кистой,мне заплобирлвали каналы,поставили пломбу,все прекрасно,в ходелечения я спросила не нужна ли коронка,на что мне был дан четкий ответ -нет,.через пол года кусок зуба отколося ,именнно зуба не пломбы,в результате я на этой сторлне есть не могу,боль адская,вополилась десна.......врач сказал что доращивать пломбой нет смысла,поскольку она отвалиться из зв неправильного прикуса,но скмзал что если решу наращивать .то это платно..тоесть гарантии это не подлежит,почему,хочется услышать мнение .....ведь выходит он не качественно провел лечение,хотя я хотела коронку? Теперь он говорит можно коронку ставить,естественно за деньги,выходит я оплатила 15 тыс, лечение,и теперь мне вновь предстоит распломбировывать и тт.д. все подготавливать для коронки,и еще кучу денег выложить,нжасколько в этой ситуации прав стоматолог и на что по закону я могу рассчитывать по гарантии или выходит ни на что,даже на наращивание пломбой? Хотя б и временное...
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Гарантия на отлом зуба не распространяется.Восстановление будет платным.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Саша!Если доктор не давал Вам гарантию на данную работу (постановку пломбы),то повторная постановка пломбы осуществляется платно. Вообще депульпированные зубы рекомендовано восстанавливать вкладкой и коронкой,поскольку такие зубы становятся более хрупкими.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.