ПРОБЛЕМЫ С КОРОНКОЙ

№86149 Проблемы с коронкой
Мария Жен., 16 лет.
Неприятный запах зуба из-под коронки. Не знаю, из за чего это, может из за того, что зуб мудрости рядом начал расти, как-то потревожил? Коронка слабая, Иногда немного вылетает, но я ее обратно верхними зубами ставлю.
Как от него избавиться? К стоматологу идти?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Идти к ортопеду надо.Зуб гниет от того что пища попадает под коронку.А он скажет что делать дальше.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Мария.
Если коронка не плотно сидит, значит нарушился герметизм, под коронку попадает слюна и пища и зуб разрушается-это и причина неприятного запаха.
Надо идти к стоматологу-ортопеду и либо сделать новую коронку, либо зафиксироват хорошо имеющуюся. А что выбрать подскажет стоматолог.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
вам нужно менять коронку