НАД КОРОНКОЙ СВИЩ...

№183136 Над коронкой свищ...
ольга Жен., 33 лет. минск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое... на десне над зубом на котором коронка периодически появляется свищ ( не знаю, правильно ли выражаюсь, но это как гнойничек). Коронка стоит уже 4года, раньше такого не было, появилось полгода назад.Хотелось бы знать, из-за чего это происходит и что делать? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо лечить или перелечивать каналы зуба.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Ольга!

Под корнями этого зуба воспалительный процесс. Надо снимать коронку и перелечивать зуб.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
так происходит из-за воспалительноо процесса в области корней этого зуба.

надо сделать снимок зуба и решать есть ли возможность зуб сохранять.