ОТКРЫТАЯ ДЫРКА В ЗУБЕ

№236156 Открытая дырка в зубе
Дарья Жен., 21 лет. Пятигорск
ЗДравствуйте. Недели полторы назад была у врача, лечили пульпит. Сверлили, удалили нерв, почистили 4 канала. Положили ватку, нанесли пасту. Сказали прийти через несколько дней. Прийти не получилось. Вот сегодня собиралась на прием и случайно вытянула из зуба ватку, которая закрывала каналы. Сейчас там открытая дырка. Боюсь кушать и пить напитки - вдруг что-то попадет внутрь. К сожалению, поликлиника сегодня и завтра не работает. Положила на зуб ватку, вот так ходить еще 2 дня. Подскажите, что делать до понедельника, чтобы не возникло заражения?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Затыкайте плотно ваткой перед едой.А дальше что будет то и будет.Врач разберется что делать дальше.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Вату периодически меняйте. Следите, чтобы не выпала.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Закрывать каналы ваткой перед едой. После еды полоскать рот.