ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ ПРЕПОРАТЫ

№673770 Обезболивающие препораты
Светлана Жен., 45 лет. Россия Электросталь
Здравствуйте!
В стамотологии мне сказали,что основным обезбаливающим препоратом является ультракаин,и ничего другого мне колоть не будут.Что делать,если мне этот препорат противопоказан?У меня имеются заболевания сердечно-сосудистой системы. Почему мне отказываются колоть новакоин? Расскажите,пожалуйста,что мне делать в данной ситуации?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Обратитесь к зав отделения или гл врачу.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Светлана.Новокаин ушел из широкого применения в стоматологии.Есть анестетики с пониженным содержанием адреналина и эпинефрина, это тот же самый ультракаин. Есть еще анестетики которые совсем без адреналина.В Вашей ситуации правильнее не настаивать что бы Вам укололи НОВОКАИН, а рассказать врачу о противопоказаниях которые у Вас имеются, и врач сам выберет препарат который Вам подойдет.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Новакаин практически не используют - можно выбрать другой анестети, с пониженным содержанием адреналина или без него.

С уважением стоматолог терапевт-хирург Баишев Т.Р.