СНЯТИЕ БРЕКЕТ СИСТЕМЫ.

№408772 снятие брекет системы.
Антонина Жен., 38 лет. россия пермь
Здравствуйте. Дочь (15лет) на днях снимает брекет систему с верхней челюсти. Остаётся система на нижней челюсти. Носила 1,5 года. Скажите пожалуйста необходимо ли обрабатывать зубы для укрепления например пастой Rocs medical или ТУФ МУССОМ после снятия брекет системы. Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Эти вопросы надо задать лечащему врачу.И он должен дать рекомендации по дальнейшему уходу.Ни кто не кому ничего не должен.Вы оплатите вам сделают даже если вам это не надо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Антонина.Укрепить зубы тем или иным препаратом никогда не помешает,особенно после снятия брекет системы.Однако,эта процедура не относится к необходимым и срочным,скорее является профилактической мерой.Удачи.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Необходимости нет,профилактика не помешает.