СНЯТИЕ БРЕКЕТ СИСТЕМЫ

№599968 снятие брекет системы
Nick Муж., 24 лет. СПБ
Здравствуйте. Я ношу брекеты почти 2 года. Снимать должны были 5 июля, но к этому моменту верхние передние зубы «поехали». Сейчас мы с ортодонтом пытаемся поставить их на место. Двигая одно, открывается щель в других места. Потом мы закрываем ее и где-то еще вылезает. Конца этому не видно. Хотя, в принципе, ортодонт говорит мне, что я придираюсь к микронам и можно было бы уже снять.
Мне очень нужно получить дополнительную консультацию. Мой ортодонт буквально говорит, что сейчас нужно ловить момент (когда зубы займут положение, которое меня устроит) и снимать. Закреплять все это дело ретейнерами (лет на 5) и полгода носить каппу на ночь.

Меня очень волнует следующий вопрос:
Допустим, единички встают на свое место и мы тут же снимаем брекеты. При такой подвижности зубов ретейнеры (+каппа на ночь) смогут 100% удержать зубы в нужном положении?

Фото:
Здесь четко видно, что единички стоят криво по отношению друг к другу. Как бы одна на другую накладывается. Плюс ко всему у меня один зуб сколот, а так эта неровность была бы еще сильнее заметна.
http://s017.radikal.ru/i431/1207/ce/7c39b927454a.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1207/99/27af5fdb8fbf.jpg

Вид снизу. Здесь проблемы двоек видны, что они не симметрично углублены. В принципе, бог с ними с двойками, нот вот единички мне совсем не нравятся.
http://s018.radikal.ru/i525/1207/e8/69b7adbf2394.jpg

Я уже не знаю, что мне делать. Может-быть, поменять ортодонта? Сомневаюсь, что это разумная затея. С другой стороны, я не могу с этим специалистом добиться того результата, который я хочу + он мне говорит о том, что я придираюсь к мелочам, хотя недостатки налицо. Как мне быть? Я считаю, что если я ставил брекеты и ношу их уже 2 года( а у меня был глубокий прикус), то я должен довести дело до конца, а не довольствоваться тем, что по сравнению с тем что было, это хороший результат.

С уважением, Николай.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я не вижу описанных вам проблем.Симметрии во рту нет вообще равно как и в черепе в целом.Режущий край центральных резцом нарушен от сюда может и возникает у вас этот эффект.Проконсультируйтесь у другого ортодонта на очном приеме.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Вы и вправду придираетесь к мелочам.отличная работа.