ПРОБЛЕМЫ С ЧЕЛЮСТЬЮ

№205475 проблемы с челюстью
Владимир Муж., 21 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! У меня следующая проблема. Сначало просто хрутела, щелкала челюсть. Хруст разносился с правой стороны возле уха. Прошел месяц, после чего челюсть стала открываться не полностью, но в течении дня иногда могла открываться и нормально, но соответственно с хрустом. Потом на следующий день попробывал опять открыть челюсть на всю, но увы, не тут та было - сильные боли возникают в правой стороне возле уха. Боль сравнима, будто бы выкручивать руку в обратную сторону. Вообщем не стал я эксперементировать дальше с челюстью и процесс открывания челюсти приостановил во избежание непредвиденных случаев. Есть не удобно, да и больно жевать, особенно твердое. Из за чего такие проблемы возможны с челюстями? К чему может это все привести, если не принимать никаких мер? Помогут ли какие либо лекарства в моем случае и если да, то какие?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
У вас проблема с височно нижнечелюстным суставом.Этот сустав очень плохо лечится и серьезная проблема нужен хороший специалист стматолог с этой специализацией.Скорее всего имеется подвывих сустава со смещением диска к переди.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Если не лечить,то со временем рот перестанет открываться вовсе,будет затруднительно лечение зубов,и прием пищи.
Надо срочно к стоматологу хирургу.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Да. Нужна консультация хирурга-стоматолога, потому что сами Вы с этой проблемой не справитесь.

Будьте здоровы!