ДВА МЕСЯЦА БОЛИТ МЕРТВЫЙ ЗУБ

№823475 Два месяца болит мертвый зуб
Nataliya Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, два месяца назад удалили нерв из зуба(47 зуб). История зуба : Был кариес зуб не беспокоил совершенно. Врач поставил пломбу, сказал относительно глубокий кариес был. Затем зуб стал беспокоить , болел при жевании, постукивании.Врач удивился сказал что были ситуации по хуже и то нерв не удалял человеку. Он мне поменял пломбу и поставил лекарство, первые 2 дня вроде было нормально потом появилась такая же боль, в итоге удалил нерв. Первая неделя естественно при надкусывании болел зуб , сомкнуть было больно, потом сильная боль прошла. Я заболела ангиной и по совпадению или нет зуб начал беспокоить, реагирует на горячее ,холодное тоже, когда жую пищу и после еды если усиленно жевала может ныть иногда довольно сильно. А так в спокойном состоянии , не трогая его , можно про него и забыть. Я уже пила и найз и антибиотик азитромицин и траумель и имудон ничего не помогает , боли меньше не становится. Пародонтолог сказал, что десна спокойная .Что делать то мне с ним? Смириться или его вскрывать надо? На снимке все идеально 2 раза делали не к чему придраться(к сожалению снимка мертвого зуба нет, есть только панорамный когда зуб был еще жив - его же и выкладываю) Рядом также запломбирован 46 зуб, но я уже обстукивала все, болит именно 47 зуб, когда его беспокоят. Темболее что, я жую только на правой стороне , т.к с левой нет жевательных зубов снизу мне их удалили. Сейчас поставили брекеты - но на 47 никак не поставят брекет, потому что с ним непонятки...
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
После пломбировки каналов зуб может болеть до двух недель. Реагировать на температуру не может. Если реагирует на горячее а от холодной воды успокаивается то надо искать дополнительный канал в зубе.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Скорее всего у вас остался не пройден и не запломбирован дополнительный канал в этом зубе. Там остался нерв, вот он и реагирует на температурные раздражители. Полностью депульпированные зубы на температуру реагировать не должны. Данный зуб необходимо лечить повторно и искать дополнительный канал.С Уважением,врач хирург - терапевт, Кузьменко Владимир Александрович.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Скорее всего не долечили.