ОСТРЫЙ ПЕРИОДОНТИТ

№971197 Острый периодонтит
Виктория Жен., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
У меня острый периодонтит и я его лечу у врача стоматолога-терапевта.
Можно ли вскрыть воспаление над зубом, если зуб вскрыт уже 5дней и открыт,а воспаление не проходит?
1.И можно ли вставлять в зуб лекарство,если есть воспаление в виде отека десны над зубом?

2. Или вскрыть воспаление можно только если терапевтические методы не помогли?

3.Если врач при данном воспалении в виде отека все равно положит лекарство на 10 дней и если через 10 дней отек не сойдет,то тогда уже можно будет вскрыть отек хирургически и удалить гной дренажом,и тогда надо будет снова ложить лекарство в канал зуба ,чтобы убрать инфицирование или не в этом нет повторной необходимости?

4.Можно ли не ждать 10 дней,так как нет гарантии что отек и воспаление пройдет через 10 дней и не лучше ли сразу вскрыть воспаление ,чтобы быстрее шло восстановление тканей периодонта и только потом ставить лекарство в канал на 10 дней,так как на что будет действовать лекарство,если снаружи,т.е на десне мешок с гноем,который проникает также в ткани периодонта? И
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Вы пытаетесь получить ответы на вопросы, которые решаются только при осмотре у вашего врача. Любой разрез должен быть обоснован и здесь нужно смотреть глубину поражения и его размеры. Ваш врач должен был составить план лечения и учесть все объективные показатели вашего состояния.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Виктория! Чтобы судить о тактике лечения необходим рентгеновский снимок, а лучше КТ и данные визуального осмотра, так в описываемом вами случаи вариаций масса.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Тактику лечения принимает лечащий врач обладающим всей полнотой информации!