НУЖНО ЛИ УДАЛЯТЬ ВСЕ 8-КИ ПЕРЕД УСТВНОВКОЙ БРЕКЕТ-СИСТЕМЫ?

№230629 нужно ли удалять все 8-ки перед уствновкой брекет-системы?
Юлия Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня передний прикус, а так зубы ровные, врачи настоятельно рекомендуют ставить брекет-систему, но перед этим удалить все восьмерки.
Можно ли ставить брекет-систему на одну челюсть и нужно ли удалять все восьмерки? Спасибо.
Прямая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Можно ставить и, если это ортодонтически необходимо, то нужно удалять
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Любой план составляется для достяжения определенной цели.Я не знаю исходных данных.Сходите к другому врачу и сравните планы лечения.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Юлия.
"передний прикус" такого понятия в ортодонтии нет.
На одну челюсть ставить брекеты не грамотно, так как во время перемещения зубов сбиваются контакты и если на противоположной челюсти нет брекет системы, то эти контакты не восстановить.
По поводу удаления 8 зубов.
Если зубы уже выросли то их удаление врятли поможет изменить ситуацию с прикусом. Скорее надо удалять 4-е зубы. Сходите на консультацию к еще нескольким ортодонтам.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Да, попробуйте проконсультироваться с другими специалистами.