ГРАНУЛЁМЫ НА НОГТЕВЫХ ВАЛИКАХ

№376646 Гранулёмы на ногтевых валиках
Елена Жен., 24 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня на ногтевых валиках на пальцах кистей начали появляться гранулёмы. Раньше такого никогда не было. Обращалась к дерматологу, там сказали что это на фоне экземы началось (экзема у меня появилась после родов, не могу от неё избавиться уже год, её тоже никогда раньше небыло) и отправили к хирургу на иссечение лазером. У нас в городе такой аппарат один, да и тот сломан, когда сделают не известно, а гранулёмы всё лезут и лезут, прикладываю к ним мазь «Левомиколь», некоторые гранулёмы через какое-то время под этой мазью высыхают, а некоторые ничего не берёт, а боль ужасная, очень тяжело с ними с маленьким ребёнком. Может быть есть какой-то способ прекратить хотя бы их появление? Хожу с ними уже месяца 3. Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, если честно, то я не совсем понял что у Вас. Нельзя ли выложить качественное фото.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сделайте и покажите фото Ваших пальчиков. А то на Ваших выводах, которые могут быть ошибочны, как-то не хочется делать свои.
Здесь возможно 2 вывода: паронихия или вросший ноготь. Без фото не обойтись!