СЛОМАН ЛИ НОС?

№669757 Сломан ли нос?
Катя Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Несколько дней назад получила удар в нос, но не сильно,крови не было. Утром появилась опухоль и уплотнение в месте удара(ближе к концу носа). Уплотнение похоже на горбинку. Вот боюсь вдруг у меня сломан нос, а может просто ушиб, тогда почему уплотнение.... Скажите пожалуйста как понять что это?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Понять поможет ЛОР-врач или обычный хирург поликлиники.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, о переломе в данном случае думать можно в самую последнюю очередь. Описанная Вами ситуация наиболее характерна для развития посттравматических изменений именно мягких тканей. Точно можно сказать только после осмотра и R-гр. Для этого необходимо обратиться к ЛОР-врачу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для решения этого вопроса есть поликлиника