МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ АЛКОГОЛЬ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ФЛУКОНАЗОЛОМ

№254252 можно ли принимать алкоголь при лечении Флуконазолом
Инна Денисенко Жен., 41 лет. Россия Кировский пгт
В течение 5-ти недель принимаю флуконазол для лечения грибка ногтевых пластин пальцев ног. В противопоказаниях в том числе отмечен алкоголизм. Означает ли это, что алкоголь противопоказан абсолютно, или в малых дозах возможен?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Инна. ФЛУКОНАЗОЛ влияет на печень. Поэтому и не стоит ее дополнительно нагружать алкоголем.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Инна.

При лечени препаратом Флуконазол следует воздержаться от приема алкоголя, даже в малых дозах.
Другая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Инна! Абсолютно противопоказано употребление алкоголя в любом виде (даже пива). Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не рекомендуется.