ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ВО ВРЕМЯ МЕНСТРУАЦИИ?

№210151 возможно ли забеременеть во время менструации?
юлия Жен., 17 лет. Россия Самара
возможно ли забеременеть во время менструации????? и можно заниматься сексом во время менструации???
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Есть шанс забеременеть. Заниматься сексом не рекомендуется, не гигиенично.
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
шанс забеременеть минимален,но есть. Заниматься сексом не рекомендуется.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Забеременеть риск есть. От половых контактов гинекологи рекомендуют воздержаться.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вероятность беременности очень низка, но все же на 100% не исключается.

Во время менструации повышается риск возникновения инфекционно- воспалительного процесса, т.к. матка кровоточит и наиболее подвержена различным воздействиям извне. Поэтому медики не рекомендуют в дни менстрауции вести половую жизнь.