КАКИМ МЕТОДОМ ВЫЛЕЧИТЬ ФЛЮОРОЗ?

№169923 Каким методом вылечить флюороз?
аня Жен., 21 лет. украина житомир
здравствуйте! скажите, пожалуйста, реально ли вылечить флюороз? каким методом???
буду очень вам благодарна, так как в городе, в котором я живу, практически никто из сферы стоматологии не сталкивался с этой болезнью и никакой консултации предоставить мне не может(((
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Что вы вкладываете в понятие вылечит.Это же не болезнь.А состояние зубов из-за избытка фтора в виде белых пятен.
Прямая специальность
Владимир. ортодонт
ортодонт
Здравствуйте, Анна! С помощью приема препаратов, от флюороза, к сожалению не избавиться. Наиболее реальный вариант - это косметическое восстановление пораженных зубов с помощью виниров.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Можно ещё попробовать отбелить (хорошо, кстати, поддаются такие зубы отбеливанию) или поставить косметические пломбы - это дешевле, чем виниры.

Удачи Вам!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Аня.
Надо использовать зубную пасту без фтора(такая есть в серии РОКС)
А если не устраивает внешний вид зубов=только отбеливание,пломбы или виниры.