ФЛЮОРОЗ

№238476 Флюороз
Юлия Жен., 18 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Судя по признакам, у меня флюороз в начальной стадии, но белые полосы на передних зубах несколько напрягают. От них нельзя избавиться, не прибегая к проф. отбеливанию? Потому как у меня не очень крепкая эмаль и, боюсь, что после отбеливания она может стать ещё более хрупкой.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Юлия не надо ставить себе диагнозов.Что за начальная стадия.Флюороз это отложение избытка в фтора в период роста зубов.У вас они прорезались и сформировались.Может у вас гипоплозия.Сходите к врачу.А закрыть реально только реставрацией,винирами или коронками.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Добрый вечер,Юля.Необходимо проанализировать такие факторы как линия улыбки,степень визуализаци зубов.Способов решить такую эстетическую проблему,как у Вас,достаточно много.И не прибегая к отбеливанию ))
Удачи Вам и белоснежной улыбки!
С уважением,главный врач стоматологической"Клиника32"Санкт-Петербург
Аветов Владислав Геннадиевич
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Юлия, отбеливать, конечно, не стоит. Методы реставрации надо обсуждать на очном приеме.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
ЗДРАВСТВУЙТЕ Юлия.
Надо смотреть. Если у Вас только полоски, и не сильно заметны то возможно ничего не надо делать. Если всетаки очень хочется-то возможны косметические реставрации или виниры.