ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДИАГНОЗА НА РАННЕЙ СТАДИИ

№426418 Определение диагноза на ранней стадии
Андрей Муж., 30 лет. Москва
Во время лечения одного зуба спереди использовалось большое количество холодной воды, из-за этого среагировал один из коренных зубов, на той стороне челюсти с которой никогда не было проблем.
Сложно даже определить какой именно из трех, ощущения спустя две недели не болезненные, но все-таки что-то там чувствуется, причем независимо от времени суток, к ночи ничего не усиливается, врач сказала, что приходить если только конкретный зуб заболит, снимок делать бестолку, и что это может быть, что угодно, так как зубы все живые. Два зуба с пломбами(3 года), третий - без, но кариеса вроде как не видно...
В связи с этим несколько вопросов.
1. Действительно ли ничего нельзя определить?
2. Что это вообще может быть?
3. Нельзя ли использовать какие-нибудь профилактические средства, типа лекарств, или лазером полечить..
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
1Определить можно с использованием осмотра обследования,рентгена.ЭОД и других методов.
2 Ответить на этот вопрос можно по результатам обследования.
3 Профилактика и лечение назначается после постановки диагноза.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Поставить диагноз и назначить лечение возможно после осмотра и проведения дополнительных исследований.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Андрей.Просто так ничего болеть не может.Выявить причину может быть сложно только в том случае,если Вы приняли обезболивающее.Возможно имеется скрытая кариозная полость,необходимо обратиться за консультацией к другому врачу и провести дополнительные методы обследования.Прежде чем предлагать профилактику,надо установить причину.Удачи.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Уважаемый Андрей!
Нужно определить есть ли проблема с зубом, который лечили и если нет, то найти причину и решить. Приезжайте, найдем причину и устраним.