РАЗРУШЕНИЕ ЭМАЛИ!

№325755 РАЗРУШЕНИЕ ЭМАЛИ!
НАТАЛЬЯ Жен., 30 лет. Украина Донецк
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ПОСЛЕ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ЧИСТКИ ЗУБОВ БЫЛ ДИСКОМФОРТ,СИЛЬНАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ.
ПРОШЛО 2 НЕДЕЛИ И НАЧАЛИ ОБРАЗОВЫВАТЬСЯ МАТОВЫЕ БЕЛЫЕ ПЯТНЫШКИ СНАЧАЛА НА ПЕРЕДНЕМ ВЕРХНЕМ ЗУБЕ(2 ШТ.), ЗАТЕМ НА РЯДОМ СТОЯЩЕМ .
ЭМАЛЬ НА ГЛАЗАХ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАЗРУШАЕТСЯ ( ЖЕСТКОГО, КИСЛОГО Я НЕ ЕМ).Я ВООБЩЕ ЖЕВАТЬ БОЮСЬ, ПОХУДЕЛА НА 3 КГ!

ПОШЛА К ДР.ВРАЧУ. МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ПОСЛЕ ПОЛИРОВКИ МОГЛИ БОЛЬШЕ ЧЕМ НАДО СНЯТЬ ЭМАЛЬ (КСТАТИ ОНА ВСЯ ПОЦАРАПАННАЯ).
А У МЕНЯ ОНА МОГЛА БЫТЬ ОСЛАБЛЕНА И СТАЛА РАЗРУШАТЬСЯ!
ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ КАРИЕС. НУЖНО ПЛОМБИРОВАТЬ!
МНЕ 29 ЛЕТ, У МЕНЯ БЫЛО ВСЕГО 4 ПЛОМБЫ.
ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

У МЕНЯ БЫЛИ ТАКИЕ КРАСИВЫЕ ЗУБЫ!!!
Я ОБОШЛА УЖЕ 6 СТОМАТОЛОГИЙ, МНЕНИЯ РАСХОДЯТСЯ:ОДНИ ПОСЫЛАЮТ ЛЕЧИТЬСЯ НА ДОМУ ТУСС МУССОМ. Я МАЖУ ИМ ЗУБЫ УЖЕ 5 ДНЕЙ.
ДРУГИЕ ГОВОРЯТ, ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО ЕЩЕ НЕТ! КОГДА ПЯТНЫШКИ ПОЖЕЛТЕЮТ, ТОГДА НАДО БУДЕТ ПЛОМБИРОВАТЬ!
ТАК У МЕНЯ ВСЕ ЗУБЫ МОГУТ БЫТЬ СКОРО В НИХ, ОЧЕНЬ БЫСТРО ТОЧЕЧКИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ.
ВСЕ ЗУБЫ ПЛОМБИРОВАТЬ?
ЭТО ДЛЯ МЕНЯ СЛИШКОМ!
У НАС МАЛО КЛИНИК СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ НА РЕМИНЕЛИЗАЦИИ ЗУБНОЙ ЭМАЛИ.
Я СЛЫШАЛА, ЧТО ЕСТЬ ЭМАЛЬ-ГЕРМЕТИЗИРУЮЩИЙ ЛИКВИД ( НА СТАДИИ МЕЛОВОГО ПЯТНА ПОМОГАЕТ).
ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ О НЕМ СКАЗАТЬ?
И ЕЩЕ ЕСТЬ ПРЕПАРАТ АЙКОН, ФЛЮОКАЛЬ (ЖИДКОСТЬ)
Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ МНЕ! Я УСТАЛА СПРАШИВАТЬ У НАШИХ ВРАЧЕЙ ЧТО ДЕЛАТЬ.
СЛЫШУ ОДИН ОТВЕТ: ЭЛЕКТРОФОРЕЗ С КАЛЬЦИЙ-ГЛЮКОНАТОМ И ТУСС МУСС.ФТОР-ЛАК ГОВОРЯТ МАЛО ПОМОГАЕТ...
НИЧЕГО ДРУГОГО ОНИ НЕ ЗНАЮТ.
А СЕГОДНЯ ЗАМЕТИЛА, ЧТО ЭМАЛЬ НА ВСЕХ ЗУБАХ СТАЛА НЕ ГЛЯНЦЕВАЯ (КАК РАНЬШЕ), А В МЕЛКУЮ ТОЧЕЧКУ.
СРЕДИ ГЛЯНЦА МЕЛКИЕ КАК ОСТРИЕ ИГОЛКИ ТОЧКИ МАТОВЫЕ, КОТОРЫЕ ЧЕРЕЗ З ДНЯ УЖЕ ДОСТИГАЮТ 1 ММ
ЭТО ЧТО ЭРОЗИЯ ЭМАЛИ???
Я В ШОКЕ:::!!!!ПОМОГИТЕ ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС РАЗРУШЕНИЯ!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
На ваш вопрос я уже ответил.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Помощь вам смогут оказать только по месту лечения.Определитесь с лечащим врачом и следуйте всем его рекомендациям.