Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Другое / снова киста на зубе

СНОВА КИСТА НА ЗУБЕ

№67666 снова киста на зубе
Екатерина Жен., 35 лет.
Гость (не зарегистрирован)
30.10.2008 19:13
Здравствуйте!Врач пролечила кисту на 6 нижнем зубе,но через 2 месяца после пломбировки зуб заболел снова.Обратилась к этому же врачу,врач не нашла ситуацию очень плохой,предложила подождать.Боль ощущаю под зубом и между 5 и 6,болит по направлению к уху.На этой 6 между 6 и 5 у десны имеется кариес.Я просила убрать ,но не убрали.Может так и надо?А именно там какое-то раздражение.Что вы посоветуете?Поможет ли резекция?
И непонятная ситуация была во время лечения на которую мне не могли дать ответа.После того как лекарство было положено,через 2 недели как-будто этот зуб реагировал на холодное и горячее,как при пульпите и на воздух когда ртом вдохну и сейчас иногда бывает,не могла на этой стороне есть(сейчас ем).Как только новая порция лекарства была положена,все проходило сразу.Через недели 2 опять то же самое.Почему это происходило?На 7 стоит небольшая пломба,но я на него не жалуюсь.Может ли быть дырочка между 5 и 6 зубами которой не видно?У меня уже так было.Врач сомневался,но потом оказалось что уже дошло до нерва.
И еще вопрос --- ложат порцию кальция лекарства на 1
месяц?А со второй порцией я ходила 2 месяца.На 3 раз положили лекарство от свищей,очень помогло, уже на 3 день сильное улучшение.Спасибо за ответ.Надеюсь что он мне поможет разобраться что делать дальше.Город у нас небольшой ,хороших врачей не знаю.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
Рейтинг. Наталья Сергеевна Тер-Аванесова
стоматолог
кариес надо убирать в любом случе. что именно реагирует на горячее и холодное надо смотреть очно. что делать с кистой также можно понять, только увидев снимок.можете прислать на почту
лекарства бывают разные и сроки их введения тоже. без названий точно ничего сказать нельзя
Время создания: 30 Октября 2008 22:11
Оценок: 5
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Рейтинг. Камалян Ашот Владимирович
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Екатерина, нужно ОБРАТИТСЯ К ДРУГОМУ БОЛЕЕ ГРАМОТНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ!!!!!, все что вы рассказали очень не правильно!!!!!, обратитесь в другую клинику!!!!Если есть желание и возможность то запишитесь на прием я проконсультирую более подробно. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Время создания: 31 Октября 2008 08:55
Оценок: 13
Прямая специальность
Ольга. Врач-стоматолог
Рейтинг. Ольга
Врач-стоматолог
Здравствуйте! Необходимо сделать вниматьльную ревизию (осмотр) 5-6-7 зубов со стороны, которая беспокоит. Необходимо: посмотреть с этой стороны и верх и низ. При пульпите возможна иррадиация, тоесть болит сверху, кажется снизу. Судя, по тому, что вы написали, в вас вели на Кальцийсодержащих препаратах-это хороший выбов при кистах, кистогранулемах, гранулемах. Существует схема лечения которую необходимо подбирать под каждого пациента. Возможно, по ситуации, сроки лечения для вас были выбраны правильно. Если после ревизии окажется, что болит зуб с кистой, необходимо открыть зуб, снять воспаление. 1.Промыть зуб Гопохлоридом натрия, перекисью, Хлоргексидином; 2.Отполоскать содой; 3.По ситуации курс Метранидазола или антибиотик; 4.Если невозможно снять обострение, то необходимо провести курс антибиотика (укол в слизистую по переходной складке один раз в день в течение недели).
Время создания: 31 Октября 2008 10:33
Оценок: 3
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Рейтинг. Александр Петрович Перевезенцев
врач стоматолог-ортопед
Советы бедут бесполезны потомучто лечатся такие вещи хорошей пломбировкой каналов.А лекарственная терапия заганяет болезнь на время.
Время создания: 31 Октября 2008 12:00
Оценок: 2
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Рейтинг. Мария Глебовна
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Екатерина!
1.Если после лечения кисты зуб начинает болеть - значит одного консервативного лечения мало. Возможно необходима резекция верхушек корней(если это позволяет расположение кисты) Боли под зубом говорят о том что рецидив кисты(периодонтит).
2.Кариес между 5 и 6 полечить надо - возможно застревает еда и это вызывает раздражение о котором Вы пишете.
3. Боли от холодного воздуха которые Вы описываете- возможны от того что в зубе есть дополнительный канал, или не до конца удален нерв. По крайней мере если это так, то это и спровоцировало рецидив через 2 месяца после лечения.
4.Скрытый кариес может быть безусловно, но он запросто выявляется на рентгеновских снимках, а Вам их во время лечения кисты 6 зуба делали наверное достаточно. И если он там есть, врач должна была его обнаружить.
5.Кальций содержащие препараты кладут в каналы на 7-14 дней, далее кальций инактивируется и уже не действует. Но есть прараты в которых тоже присутствует кальций но он не основной компонент - их кладут на более длительное время. Для уточнения надо бы знать названия препаратов. А так просто нельзя обвинять доктора в том что он что то сделал не так!
Итого: Я бы Вам порекомендовала сделать новый рентгеновский снимок и с ним проконсультироваться у нескольких врачей, в том числе и у Вашего.
Время создания: 31 Октября 2008 22:17
Оценок: 13
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Екатерина 01.11.2008 20:41
Это Екатерина.Спасибо всем врачам за ответы.Я записалась на прием к другому врачу который лечит это заболевание (рассказав мою проблему) ,но ждать для меня слишком долго--2 месяца.
   
Уважаемая Екатерина!
2 месяца это долго - за 2 месяца у Вас может начаться сильное воспаление или уже имеющееся усугубиться.
Надо попытаться попасть на прием раньше!
      
(Гость) Екатерина 01.11.2008 20:53
Я обЪяснила врачу ,что страдаю от боли уже 2 месяца ,но мне предложили на приём только через 2 месяца или в очередь срочников.
   
(Гость) Татьяна 02.11.2008 00:26
Попробуйте ообратиться в платную клинику. И что значит очередь срочников? Тех у кого болит? Им не 2 мес ждать а 4 да?
   
(Гость) Екатерина 03.11.2008 17:29
А у нас такими болезнями как раз платные клиники и занимаются.В городскую обращалась к 3 врачам и только 1 посоветовал поискать хорошего врача,так как такую работу не делает(лечение кисты).Остальные сказали зуб застужен.Всё.
Думаю обратиться к хирургу,только ехать далеко и номерок нужно взять.Вопрос врачам--поможет ли 2-ое терапевтическое лечение?
   
(Гость) Эльянора 22.12.2008 01:52
Я тут не так давно писала такое сообщение и решила ее здесь тоже добавить, я лично очень довольна консультациями Натальи Сергеевны Тер-Аванесовны, есть телефон, если что можно позвонить спросить, а у Марии Глебовны телефон клиники, где от нее только и перекрещиваются когда слышат ее имя, и она там не работает, звонила я туда, хотела записаться на прием, зачем писать адрес сайта и телефон, если сама без работы дома сидишь, я этого не понимаю, наверно, не получается у нее работать руками, вот и пытается человек себя отреализовать, но могу сказать одно до Натальи Сергеевны, вам далеко как до канадской границы, хотя бы не позорьтесь, ведь если написали номер телефона, люди же будут звонить, и пытается получить от Вас помощи а вы даже не работаете там, у меня конечно есть женская солидарность, но Сергеевна лучше, и действительно хватит пургу гнать, отвечайте хотя бы коротко по существу, не нужно тут жизнь рассказывать.
   
(Гость) Эльянора, ella-nikonova67@mail.ru 22.12.2008 19:54
Добрый день Мария Глебовна, я хотела бы узнать, что вы лично имеете против Натальи Сергеевны Тер-Аванесовны, сам же сидите дома, ни где не работаете, на сообщения не отвечаете, а Ваши же коллеги открещиваются от Вас, вместо того, что бы пациентам помочь, на самом деле всякую фигню несете, ну кто так делает, где ваша деонтология, и вы вообще слышали о кодексе врачей в Интернете, что нельзя пациентам назначать прямые рекомендации без осмотра, а вы на право и на лево даете конкретные рекомендации, с вашей помощью у кого то пациента будет очень серьезные проблемы, по Вашим рекомен! дациям пациенты купят те или иные лекарства, а им это противопоказано, зачем вы строите из себя МАТЬ ТЕРЕЗУ, так еще и регистрируйтесь под всякими именами типа"Татьяна" или "Игорь Николаевич", воду мутите тут, или вы думаете, что мы тут первый день и ни чего не понимаем, может, хватит вам фигней заниматься и ругаться со всеми подряд, успокоится пора, найдите себе другую работу, и зарабатывайте, вы тут всего 2 месяца, а вот Наталья Сергеевна больше года тут отвечает на вопросы, и ни какой срачи не было, как только вы появились всякие идиотские сообщения тоже появились, будьте благоразумны, вы же врач, в конце концов, а не базарная баба. Я кстати не одна так думаю, и все постоянные посетители тоже со мной согласны, что только лично ВЫ СДЕСЬ МУТИТЕ ВОДУ, БЕЗ ВАС СДЕЬ просто было очень классно. Вы как ложка дегтя в бочке меда. Или перестаньте регистрироваться под всякими именами и консультируйте, коротким ответами не обижая других врачей консультантов!!!! !!, или нафиг удалите свою анкету, нахрена вы нам усрались то! лько и ругаетесь со всеми, у Вас, что нет мужика нормального что ли или заниматься не чем. Удачи Вам и я очень надеюсь, что вы успокоитесь, в конце концов, и станьте нормальным консультантом. Буду очень благодарна, если хотя бы 1% того, что я написала, дойдет до вашего мозга, не нужно обижаться просто вы реально всех тут достаете!!!!
   
(Гость) Сергей 23.12.2008 16:06
ДОЛОЙ мАРИНУ ГЛЕБОВНУ С НАШЕГО САЙТА!!!!!!!!!!!!
мЫ НЕ ДЛЯ ТОГО ЕГО ОТКРЫВАЛИ!!!!!!!!!!!!
   
(Гость) Сергей 23.12.2008 16:06
оПЕЧАТОЧКА

МАРИЮ ГЛЕБОВНУ
   
(Гость) Игорь Николаевич 24.12.2008 03:03
Какая же вы все таки стерва Наталья Сергеевна 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.04.2008
10:54
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 6
24.02.2008
08:32
Марина :: Фармакология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 3
14.10.2010
08:23
Елена :: Стоматология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 3
04.09.2011
19:49
Нина Алексеевна :: Стоматология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 2
25.01.2010
23:35
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.11.2009
17:01
Джордж Буш :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.11.2007
17:17
Дарья :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 2
Сообщений: 1
19.08.2008
23:16
Александр :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.06.2007
18:10
Катя :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.02.2010
12:13
Ирина :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0