ОБРАЗОВАНИЕ НА ЯЗЫКЕ

№861868 Образование на языке
Сергей Муж., 41 лет. Чита
Здравствуйте, вот уже больше года у меня появилось какое-то странное образование у основания языка (см.фото) покрытое желтым налетом (курю). Это образование не болит, но очень мешается в горле, непроизвольно хочется его откашлять или сглотнуть. Образование легко разглаживается пальцем. Был у местного стаматолога, он мне сказал что вероятнее всего это из-за каких то проблем в ЖКТ. Обследовал желудок т.к. действительно у меня идут бурления в пищеводе и даже горле! Но гастроэнтеролог не обнаружи видимых потологий, поставил диагноз гастрита и синдрома раздраженнного кишечника, местный стоматолог посоветовал мне полоскать рот Ротоканом и чистить язык щеткой, попробовал непомогла. Скажите что это может быть? Какие обследования мне нужно пройти?
http://s010.radikal.ru/i311/1507/08/f78a6546af5a.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!
Это заболевание имеет диагноз -Волосатый язык. Причина -вредная привычка курение. Прежде всего советую прекратить курение. Только после этого проконсультироваться у стоматолога, специализирующегося по заболеваниям слизистой оболочки полости. Лечение бесполезно, если не устранена причина заболевания.
С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна