ВОСПАЛЕНИЕ ЯЗЫКА

№569063 Воспаление языка
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Калининград
Здравствуйте!
Месяц назад по ортопедическим показаниям удалил 4й зуб, т.к. как 5й вырос вне зубной дуги. Удалили 4й. а не 5й, т.к. 4й был уже леченый-перелеченый. Через 2 недели после удаления посетил ортопеда, который порекомендовал бреккеты. И в этот же день (часа через 3 после посещения врача) появилось жжение на языке. Кроме этого на языке воспалились сосочки (покраснения U-образной формы). Обратился к вырывавшему зуб хирургу, затем к другому хирургу, оба рекомендовали полоскать МАЛАВИТОМ. В течение 10 дней полоскал - воспаление и жжение то исчезали, то появлялись вновь. Обратился к парадонтологу в платную клинику. Врач посмотрел и сказал, что это не к нему, либо нервы, либо проблемы с ЖКТ, порекомендовал проконсультироваться у гастроэнтеролога и попить пустырника. Гастроэнтеролог, осмотрев, меня сказал. что это не к нему. У гастроэнтеролога я наблюдался ранее - был диагностирован ГЭРБ. Однако в этот раз врач сказал. что подобные симптомы не могут сопровождать проблемы с ЖКТ. Тем не менее назначил мне Нейромультивит, Деринат и Гексорал. сказав, что проблемы мои могут быть вызваны нарушением микрофлоры во рту после удаления зуба. Хотя эти симптомы появились гораздо раньше - уже после повторной консультации ортопеда.
Скажите, пожалуйста, как определить с чем связаны симптомы.
С уважением, Дмитрий.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! Любой из докторов может взять микрофлору на посев и определить кто из специалистов действительно нужен. Назначения гастроэнтеролога не помешают, но нужно еще и направленное лечение.Всего доброго!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Определить что то можно только на приеме.Скорее всего проблема с желудочно кишечным трактом.