ГЕОГРАФИСЕЧКИЙ ЯЗЫК

№1047403 Географисечкий язык
Сергей Муж., 38 лет. Ульяновск
Добрый день! Чуть более месяца назад, обанаружил на языке слева сбоку пятно, размером в 4-6см, была температура 37.3 максимум, слабость. По началу ел много зеленых яблок и чай с лимоном и тем самым язык стало жечь. Температура прошла через 10 дней. Сильно понервничал на фоне болезни, сдавал анализы, ВИЧ -, мазок из зева, обнаружили только стрептоко Валидас групп 10^6. Пятно обрабатывал мераместином, облепиховым маслом, хлоргескином, результата не было, стомотолог сказала больше не использовать данные септики так как я уже ими пользовался более 10 дней.. Сдал ФГС нашли поверхностный гастрит и присутствие желчи в желудке. УЗИ брюшной полости все в норме. Анализ крови на хеликтобактер был выявлен IgM 92,3 полож. Пью лекарство де-нол, разо, ребагит, урсосан. Так же утром и вечером смазываю фукорцином. Так же стомотолог выписала прикладывает Аекол утром и вечером на язвочку, после этого эрозия стала утихать и уменьщаться. Записался на гигиеничскую чистку зубов. Сегодня заметил что на кончике языка появились еще 3 точки эрозии в диаметре 3-5мм. Так же язык жжет. Скажите пожалуйста, что предпринять, чтобы излечиться от данной проблемы? Устал очень, иммунитет тоже упал, так как ночью плохо сплю.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы считаете что не видя больного можно лечить его болезнь заочно? Это не так! Чтобы что то назначить надо видеть саму болезнь!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Сергей, нужно делать осмотр, чтобы о чем-то говорить, если вам помогает то лечение, которое вам назначил стоматолог- значит следуйте этому лечению. Появились новые образования на языке-сходите снова к стоматологу и возможно снова к гастроэнтерологу. С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда