ПЯТНА НА ЯЗЫКЕ

№708255 пятна на языке
Светлана Жен., 29 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Пару месяцев назад на языке появились странные пятна, которые то уменьшаются, то увеличиваются и мигрируют..На них отсутствуют сосочки, но не полностью, как будто они только начинают рости. Язык не болит, иногда жжёт, ем и горорю свободно. Была у трёх врачей- они сказали, что ничего страшного в этом не видят, один сказал полоскать содой и втирать витамины А и Е. Следую рекомендации, но улучшения нет. Проконсультируйте пожалуйста, что это такое, как лечится и не перерастёт ли это (не дай Бог) в онкологию..Горячую пищу, напитки не принимаю, курю не много (2-5 сигарет в день),алкоголь принимаю не часто, антибиотики пила только зимой. Добавила фото http://s017.radikal.ru/i411/1306/9d/df9d4b4856dd.jpg
http://i080.radikal.ru/1306/fb/2a120e6e6a76.jpg
Огромное спасибо!!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!
Советуем обратиться к стоматологу, специализирующемуся по заболеваниям слизистой оболочки полости рта и гастроэнтерологу. Первоначально необходимо отказаться от курения и понаблюдать.
С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Светлана. По Вашим жалобам и фото могу поставить предположительный диагноз: Географический язык. Это не болезнь. Многие врачи считают как норму.Я считаю восполительно дистрофическое заболевание не ясной этиологии. Особого лечения не требуется, Рекомендую полную санацию полости рта, улучшение гигиены полости рта. При наличии жжения и болей -полоскания раствором цитраля (15-20 капель 1% на стакан водды) и ополаскивателями с лёгким обезболивающим эффектом Лечение в основном симптоматическае Ваши страхи в перерождение напрасны, это исключено. С уважением
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Курение бросить.Можно пока не волноваться.Проверить надо желудочно кишечный тракт и позвоночник.