ПРОБЛЕМНЫЙ ЯЗЫК

№84818 проблемный язык
Лена Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Уже 1,5 года меня мучает мой язык. Он географический местами оголен и ярко бордового цвета. По утрам вся слизистая оболочка ротовой полости сходит. Не знаю с чем это связано и к какому врачу обратиться. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Лена.

Не видя Вас и не разговаривая сложно предположить как Вам можно помочь.

Вам надо обратииться в институт стоматологии к специалисту по слизистым оболочкам.

В Москве это

1.ЦНИИС ул.Тимура Фрунзе 16

2.Стоматкомплекс ул. Вучетича 9А
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Обращаться надо к стоматологу и гастроэнтерологу для исключения проблем с желудком и кишечником.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Лена.
Вот какие лекарства назначают при "географическом языке" в одной известной московской гомеопатической клинике:

Natrum mur. – связан с «лихорадкой» на губах; скрытный; большое желание соленого и рыбы.

Taraxacum – связан с расстройствами пищеварения; холецистит и гастрит.

Ranunculus sceleratus - особенно показан при пузырчатке; болезненность, жжение позади мечевидного хряща.