ПЕРФОРАТИВНЫЙ ОТИТ

№160573 Перфоративный отит
наталья Жен., 37 лет. Россия Калязин
Здравствуйте! Лор врач находится в отпуске, а у ребёнка(13 лет) разболелось ночью ухо. Температура 38. Были у терапевта, она сказала, что,возможно. у нас перфоративный отит и назначила капли отипакс. Что ещё необходимо нам принимать? Может, антибиотики? Можно ли греть ухо? Подскажите,пожалуйста! Очень боюсь " запустить "болезнь!Из уха ничего не выделяется. Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Заочно могу только сказать, что если есть даже подозрение на перфоративный отит (повреждение барабанной перепонки), то никогда не капайте отипакс, анауран и т.д. В случае перфорации можно капать в уши: нормакс, ципромед, отофа. Без осмотра из лекарств могу порекомендовать: эриус в таб., ушные капли, обезболивающий препарат при необходимости. Не зная точного диагноза, даже приблизительно, не рекомендую греть ухо. Попробуйте обратиться к другому врачу (лор). Удачи.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Отипакс при перфоративном отите противопоказан. Если поставлен такой диагноз - обязателен и прием антибиотиков. Лор врача для очной консультации вам придется найти обязательно.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вообще-то доктора должны были еще подумать, что если у ребенка катаральный средний отит, то необходимо было и сосудосуживающие капли в нос назначить, чтобы разгрузить слуховую трубу.....