ПЕРЕЛОМ НОСА

№161458 Перелом носа
Елена Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Дочке 5 лет, упала с горки, разбила нос, делали рентген, смотрели несколько врачей, д-з "ушиб мягких тканей". Спустя месяц заметили небольшую горбинку с одной стороны носа. Повели опять к врачу, сказали, что возможно была трещина, но уже ничего исправить нельзя, только когда вырастет, если будет заметно- ломать или пластика, так ли это? Ещё сказали, что нос будет расти и возможно сам сравняется. Возможно ли сейчас что-то сделать, что бы в будущем не мучить ребенка?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Без очного осмотра специалиста однозначно ответить не получится! Могу порекомендовать обратиться на консультацию к Пискунову Геннадию Захаровичу, тел.: 942-37-80. Удачи.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Если речь идет о переломе (определить это можно после рентгеновского обследования), то срок срочных возможных мероприятий в таких случаях упущен. Однако, более точно ответить можно после очного осмотра.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Да,еще можно помочь остеопатической коррекцией. Запись по телефону на середину сентября.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если дефект не очень выражен, оставьте этот вопрос на будущее (после 14 лет). Если внутри полости носа есть искривление перегородки носа и мешает носовому дыханию, то где-то после 7 лет это можно поправить. Как правило в 5 лет на рентгене даже опытные специалисты перелом не увидят, так что не вините врачей.