ТУБОТИТ

№209299 Туботит
Юлия Муж., 3 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Мальчику 2,5года. После прививки 10.12.2009 года (АКДС ревакцинация) на след. день поднялась темп. до 38,5., а уже 12.10.2009 спала до 37,0.
И такая темп. от 36,9-до 37,2 держалась около 10 дней. Затем начались скачки до 37,5-37,6, а не следующий день может быть 36,9 в течение дня. Никаких катаральных явлений нет. Мы обратились к лору. Она предположительно ставит нам туботит,хотя Тимпонограмма, аудиограмма хорошая. У ребенка аденоиды 1,5-2 ст. Назначила Виброцил в нос и сухое тепло на ухо. Подскажите, чем нам лечить отит и может ли быть это причиной нашей темп. Анализ крови (СОЭ-10, лейк.-6,4, гем.-128, лимф.67, сег.-29, пал.-1, эоз.-1, мон.-2), анализ мочи хороший. Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. См. http://lorsav.ru/adenoidy