КАК СНЯТЬ ГНОЙ В ГОРЛЕ?

№209723 как снять гной в горле?
Сara Жен., 34 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте.Помогите пожалуйста!У дочки 9 -го числа (ей 3 года 14 кг).,поднялась темпиратура до 39,я давала нурофен,хватало на 4 часа,сбивалась долго,и опять поднималась,не хотелось сразу колоть,т.к. месяц назад колола цефазолин.Ни кашля ,ни насмарка небыло,болел живот и ноги,видимо от тем-ры,На 3й день появился гной на слизистой носоглотки,горло рыхлое ,я стала колоть по 0,5г цефазолин 2 р в д.,нос не дышал,храпела,задыхалась,наверно сильный отек.Темпиратура всеравно поднималась до 39,но иногда падала ,Ребенок измучался ,ни ел,полоскаем горло фурац.у нее оч.выражен рвотный рефлекс,сильно перегружать боюсь.Посоветуйте,какой антибиотик и какие дозы делать?может просто эта ангина так долго лечится.и ,Да и еще ,можно ли гной снимать люголем?(на палец намотанный бинт и смочен в люголе)Проколола 4 дня,вроде все наладилось,но через 2 дня опять запах изо рта,гной,красное горло,ночью спать не может болят ноги и руки,в плечевом суставе хрустят,Сегодня сдали кровь на ревматест ASO-220.RT-Negativ.SRZ-6.Общий анализ СОЭ-6,НВ-90,Лейкоит-7,2,С начала заболевания прошло 20 дней, с первые дней болели ноги и живот,но я думала,что это от темпиратуры,болели суставы,как долечить горло?Сейчас пьем витамины витрум ,врач назначила пить настойку алтея,ингалипт.Огромное спасибо буду с нетерпением ждать отет .С наступающм Вас.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). См. http://lorsav.ru/adenoidy. Антибиотики колятся 7 дней, а не 4 дня. Низкий гемоглобин - 90. Что говорят педиаторы в этом плане.