ГНОЙ ИЗ УХА

№180279 гной из уха
Виктория Жен., 28 лет. РФ новосибирск
Здравствуйте!Срочно!Помогите пожалуйста!!!!Моему ребенку 4 месяца.Две недели назад переболел ОРВИ в легкой форме.Но сопли до сих пор.Четыре дня назад заметили у него в ухе гной.Больше никаких проявлений:температуры нет, от еды не отказывыается, ухо не красное и не горячее,рвоты и срыгиваний нет.Сходили к ЛОРу в поликлинику, она назначила лечение: гной убирать перекисью, затем высушить и закапывать Дексону 3 раза в день и после этого греть 30 минут(все записано на бумаге), а также пропить амоксиклав 3 раза в день. Для подстраховки мы сходили к детскому ЛОРу в платную клинику(показалось странным что наша ЛОР даже гной не убирала,когда смотрела ухо, а также то что в инструкции к Дексоне написано, что нельзя принимать при прободении перепонки) и он сказал,чтот греть ухо нельзя, прописал протаргол в нос и альбуцид 10% в ухо 3 раза в день, сказал ,что для антибиотиков показаний нет.Стала лечить по такой схеме. Помогите пожалуйста разобраться, как все-таки правильно лечить ребенка?Так пить нам антибиотики или нет? (острый гнойный отит)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ваши врачи что-то мудрят. Антибиотики детям при отите в любом случае нужны. В нос обязательно капли типа детского отривина (називина, назола), в ухо мирамистин (его можно и в нос). Ни какое молоко в нос и ухо не капать.