АКВАМАРИС И Т.П.

№21961 аквамарис и т.п.
Наталья Жен., 31 лет.
Добрый день! Моей дочери 5 лет! постоянные бронхиты с абструкцией, недавно поставили диагноз - астма аллергического типа (аллергопробы сделать не удается, т.к. надо месяц не болеть!). Заочно нам посоветовали (предположительно аллергия после просуд, а инфекция попадает через нос) лечить нос: промывать 3 раза в день аквамарис, затем ринофлуимуцил, высморкаться, затем полидекс. Отдельно еще вне промывания эуфорбиум-композитум. Можно ли столько препарато в сразу ребенку (и нужно ли?!). И я читала как-то высказывание ЛОРа в ин-те, что нос вообще не любит промываний - только воздух!
я вот думаю - может эуфорбиум использовать, а вместо остального - просто промывать носик подсоленной водичкой?
заранее спасибо
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Воздух для носа и верно лучше, а вместо эуфорбиума, могу посоветовать принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат):
1. Бриония 6 – по 5 гранул под язык вечером, а при бронхите часто. Это лекарство (не взирая на небольшую цену), и на самом деле может лечить бронхиты с обструкцией, особенно если кашель болезненный, а температурная реакция (до 39 - 40 градусов и выше) сопровождается потливостью.
2. И ещё нужен будет Сульфур 6 – по 3 гранулы утром ежедневно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно,но еще хорошо работает аппарат Минитаг.См.сайт-www.lido-zel.ru